Автомобили "ГАЗ" по диллерским ценам

Автомобили "ГАЗ" по диллерским ценам Автомобили "ГАЗ" по диллерским ценам

"Газель-Next" — бортовой автомобиль. У бортового автомобиля "Газель- Next" от модификации "Бизнес" остался фактически только "скелет" — рама, задний мост и коробка передач. Грузоподъемность новой "Газели" аналогична предыдущей модели: 1500 кг.

Внешний вид и устройство кабины

Малотоннажные автомобили в России обычно отличаются аскетичностью форм. В случае с "Газелью-Next", отечественный автомобиль впервые настолько приближен по внешнему виду к иномаркам, и в том, что он будет "выделяться из толпы", не приходится сомневаться.

Кабина более массивная, с преобладанием прямых линий. "Габаритов" добавляют также большие зеркала заднего вида и внушительный передний бампер. Колесная база тоже увеличилась до 3145 мм, тогда как у автомобиля "Газель-Бизнес" в стандартном исполнении она составляет 2900 мм. В целом же, существенных отличий по габаритам нет, а значит "Газель-Next", ни в коем случае, не теряет преимущества легких коммерческих автомобилей "ГАЗ" в маневренности на дорогах.

Благодаря новому подходу к организации внутреннего пространства, кабина стала существенно просторнее. Внутри салона предусмотрено огромное количество полок, ящиков, подставок, отделений для мелочей, на дверях — удобные подлокотники. Улучшена обзорность. Максимально снижены шумы и вибрации. Водительское кресло имеет большой диапазон регулировок (например, регулируемый поясничный подпор), выводящих автомобиль на новый уровень комфорта.

Модификации

Как и у "Газели-Бизнес", у "Газель-Next" предусмотрена длиннобазная версия.

Особенности конструкции

Инженерные решения, направленные на обеспечение плавности хода, удобства управления и устойчивости на дорогах: независимая передняя подвеска с двухрычажной схемой и пружинами; рулевая система с реечным механизмом (и с гидроусилителем руля, который сегодня устанавливается на все автомобили "ГАЗ").

Модернизация тормозной системы — сокращение длины тормозного пути. Но кроме этого новая тормозная система открывает возможности для применения современных электронных систем активной безопасности: ESP (система динамической стабилизации), ASR (антипробуксовочная система) и ABS 9-го поколения. Конструкция нового автомобиля позволяет опционально устанавливать на него подушки безопасности.

Кабина "Газели-Next" выполнена из оцинкованной стали, что существенно повышает антикоррозийную устойчивость.

Для лучшего охлаждения мотора и, соответственно, для защиты от перегрева увеличилась площадь продува радиаторов. Блок подготовки наддувочного воздуха вынесен отдельно (для повышения эффективности).

Автомобиль оснащается уже хорошо всем знакомым двигателем Cummins ISF 2.8l, соответствующим обязательному на сегодняшний день экологическому стандарту "Евро-4", с возможностью модернизации до норм "Евро-5" и "Евро-6".

Гарантия и обслуживание

Гарантия на автомобиль "Газель-Next" внушительная — 3 года, либо 150 000 км пробега, межсервисный интервал — 20 000 км. Максимальная широта дилерской сети дает возможность получать качественное и своевременное обслуживание практически в любом уголке нашей огромной страны — большое преимущество перед иномарками.